Вокально-эстрадная студия «Октава»

Руководитель — Кожевникова Ксения Сергеевна

Вокально-эстрадная студия «Октава» образовалась в 2004 г.  Студию посещают дети в возрасте от 4 до 17 лет.

Основным направлением студии является  эстрадный вокал. Синтез вокала и хореографии, индивидуальный стиль в драматургии каждого номера, профессиональный подход студийцев к работе, тщательная работа над костюмами — это составляющие студии «Октава». Репертуар студии включает в себя песни на русском и бурятском языках. Руководитель тщательно подбирает программу, учитывая возрастные, музыкальные и интеллектуальные особенности, а также темперамент и вкус студийцев. В работе над песнями добивается чистоты звука, хорошей дикции и эмоционального исполнения. Идет постоянная работа над обновлением репертуара, идейным исполнительским и художественным уровнем, поэтому в каждом новом его выступлении, налицо рост профессионализма и артистизма участников ансамбля.

В  студии «Октава» есть дети, записавшиеся со дня образования, и посещающие студию и по сей день. Они с интересом относятся к песенному творчеству, неустанно и  ответственно познают методы вокала и хореографии, находясь в творческом росте.

Студия  поет  для разной категории слушателей, ведет активную концертную деятельность, принимает участие в различных культурно-массовых мероприятиях, щедро даря своё искусство зрителям. Студия «Октава», является постоянным участником социально-значимых культурных мероприятий микрорайона, района, города, Республики Бурятия. Принимает участие в таких мероприятиях как новогодние представления, Сагаалган, Масленица, День Победы, День города и др.

Студия «Октава» активно участвует и занимает призовые места в конкурсах и фестивалях районного, городского, республиканского и международного уровней.

Вокально-эстрадная студия «Октава» отмечена и награждена почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами различного уровня.

Дошкольная группа (от 5-7-ми лет)

 Младшая группа (8-12 лет)

 Средняя группа (13-17 лет)

 Старшая группа (от 18-ти лет)

ДЕТЯМ ВОКАЛ ПОМОЖЕТ
РАЗВИТЬ ПАМЯТЬ И НОРМАЛИЗОВАТЬ ДЫХАНИЕ

Их речь станет более четкой и слаженной. Первые успехи и выступления укрепят уверенность в себе.
Заниматься вокалом ребенок может уже с 5-6 лет
Тут они получат яркие и запоминающиеся на всю жизнь эмоции. Мы знаем, как увлечь ребенка музыкой.

КАК ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ?
С НАЧИНАЮЩИМИ:

1
ИЗУЧАЕМ УСТРОЙСТВО РЕЧЕВОГО АППАРАТА, ЧТОБЫ ТВОЕ ОБУЧЕНИЕ БЫЛО ЭФФЕКТИВНЫМ И БЕЗОПАСНЫМ.
Узнаешь, как не навредить своему голосу во время занятий и всегда поддерживать его в здоровом состоянии.

2
СТАВИМ ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ, ТАК ТЫ БЫСТРЕЕ ОСВОИШЬ СЛОЖНЫЕ ТЕХНИКИ, А ГОЛОС БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ГРОМЧЕ И ЧЕТЧЕ.
С помощью упражнений научишься правильно дышать во время пения. Это сделает твой голос более сильным, объемным и приятным на слух.

3
ПРОРАБАТЫВАЕМ ДИКЦИЮ, ЧТОБЫ ТВОЯ РЕЧЬ БЫЛА БОЛЕЕ ЧЕТКОЙ И ПОНЯТНОЙ.
Регулярно делаем упражнения для улучшения произношения и четкости речи не только во время пения, но и в обычной жизни.