«Широкая Масленица-2023»

Театрализованное представление

«Масленица у ворот – все веселый праздник ждет!» 

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА БЛИНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА КОКОШНИКОВ

22 февраля в 15-00 ч. Приглашаем всех жителей и гостей мкр. Стеклозавод проводить Зимушку-Зиму — встретить Весну-Красну.

Блины с пылу-жару, любимые персонажи, масленичное представление, народные игры и забавы, богатырские состязания, вкусная ярмарка все это и многое другое ждет вас на Широкой масленице в парке «Кристальный».

Специально для вас мы подготовили Театрализованное представление с участием любимых персонажей и творческих коллективов СКЦ «Кристалл»: Народный хор ветеранов «Стекольские сударушки», Народный духовой ретро-медь оркестр «Дивертисмент», Образцовая хореографическая студия «Ирис», Вокально-эстрадная студия «Октава», Театральная студия «АЗ*АРТ».

Широкая ярмарка, на которой вы сможете отведать лучшие кулинарные шедевры русской кухни. Традиционный конкурс блинов всех размеров, форм и вкусов. Дефиле масленичных кукол «Сударыня Масленица».

Впервые пройдет конкурс «Дефиле в кокошниках», приглашаем и больших и маленьких рукодельниц принять участие в конкурсе и похвастаться своим мастерством.       

Какая же масленица без народных игр и забав, тут и столб, и гири, и бой мешками, и перетягивание каната. А вы пробовали ходить на ходулях, тогда вам к нам. Игры для детей и взрослых, самым находчивым призы.          

Приходите, покажите удаль молодецкую, отведайте лакомства народные, отпразднуйте Масленицу с размахом вместе с СКЦ «Кристалл»!  

Добавить комментарий